Турист Светлана Можаева (Svetlana_Mozhaeva)
Светлана Можаева
была 2 апреля 2017 20:32

Прогулка на кораблике

Прогулка на кораблике
Самые очевидные варианты:
Взять билет на прогулочный корабль у вокзала. Там работают несколько компаний, минимальная цена 1 час - 10 евро, причал расположен ближе к зданию Биржи (Damrak 1). Минус, экскурсия на 4-х языках, русского нет.
Другой вариант с экскурсией на русском и других языках (всего 19), причал ближе к зданию вокзала, цена 16 евро при покупке в кассе и 14,5 евро (детский билет 7,25 с 4 до 12 лет) при покупке на сайте www.canal.nl.
Группа 2 взрослых + 3 детей до 12 лет = 50,75 (1 час)

Lovers http://www.lovers.nl/nl/
Прогулка на открытом судне (20 человек), без экскурсионного сопровождения. Стоимость Взрослый 16 евро, дети 8 евро.
Прогулка с экскурсией (1 час) взрослый билет16 евро, детский 8 евро.
Кстати, есть возможность воспользоваться скидкой 50% на прогулку с компанией Lovers.
Со скидкой: 2 взрослых+3 ребенка= 37,25 евро (1 час)

Кроме того, обращайте внимание не только на цену, но и на длительность путешествия, так у http://www.blueboat.nl/, стоимость 14 евро (взрослый) и 8,5 евро (детский) за 1,5 прогулку.
У этой компании так же есть семейный билет 40 евро за 2 взрослых + до 4 детей 12 лет.
Указанные цены при покупке на сайте, при покупке в кассе на 5% дороже.
Группа 2 взрослых + 3 детей до 12 лет = 40,00 (1,5 час)

Водный велосипед.
4 места, стоимость проката 1 место в час 8 евро; 1,5 часа - 11 евро; 4 часа -25 евро. Цена за посадочное место, возраст не имеет значения.
Итак, в нашей ситуации, придется кого-то на борт не брать и велосудно обойдется нам в 44 евро за 1,5 часа.

Аренда лодки без капитана.
Минимальная шлюпка 6 человек. Стоимость аренды независимо от количества пассажиров.

Цена в будние дни:
Утро (начало с 9.00 – 10.30.) 3 часа 79 евро; 4 часа - 89 евро;
День (начало с 10.45 -15.30), 3 часа - 89 евро;
Вечер (с 15.30), 3 часа - 89 евро.

Конечно, можно взять судно на прокат и бОльших размеров см. здесь http://www.amsterdamboothuren.nl/

Лично мне, больше всего нравится пойти на шлюпке.
Из личных впечатлений хочу сказать, что прогулка на закрытом кораблике под палящим солнцем в духоте, была привлекательной только, когда мы уставшие шли вдоль каналов.
Поэтому выбирая кораблик, садитесь у открытого окна, либо под навес, чтобы не получить солнечный удар, как это случилось с нами.
Буду рада услышать ваши впечатления или личный опыт связанны с прогулками по каналам Амстердама. #вашчеловеквголландии #гидамстердам #экскурсииамстердам